Забота о детях - наш общий долг




Начальник отдела образования города Кировска Елена Полякова проинформировала редакцию «Информационный вестник» об оздоровлении детей в лагерях на базе образовательных учреждений города.
- В этом году лагеря с дневным пребыванием детей будут работать на базе всех образовательных учреждений города. В Кировской многопрофильной гимназии, средне образовательных школах №1,2,3,  учебно - воспитательном комплексе №18, Центре внешкольной работы «Синяя птица». В Детской юношеской спортивной школе будет функционировать профильный спортивный лагерь. Первый поток начнет свою работу с 3 по 21 июня, второй с 24 июня по 14июля.
Всего планируется оздоровить 370 детей. Дети будут обеспечены 3х разовым питанием. Стоимость питания в день на одного учащегося будет составлять 75 рублей.
На базе Центра внешкольной работы (ЦВР) «Синяя птица» дети до 10 лет будут обеспечены дневным сном, так же на базе ЦВР планируется работа профильного лагеря ученического самоуправления «Лидер» с пятидневным (понедельник-пятница) трехчасовым (9.00-12.00) пребыванием детей без питания. Второй поток будет работать на базе школы №2 и в ЦВР «Синяя птица».
310 школьников отдохнут на первом потоке, и 60 - на втором. Как и в прошлом году предусмотрены средства для экскурсионных поездок.