Особое искусство живет в детях




 Последний весенний месяц наполнен массой праздничных мероприятий, в которых принимает участие огромное количество детей. Кузницей талантов нашего города является Кировская школа искусств, выпускники и ученики которой радуют кировчан своими творческим номерами на каждом мероприятии.
Кировский городской Дворец культуры гостеприимно встретил ценителей искусства. Ещё до начала концерта в холле дворца была организована выставка творческих работ юных художников. Каждый желающий смог погрузиться в мир кистей и красок – работы детей поражали разнообразием ярких цветов и невероятным полетом детских фантазий. Несомненно, каждый из авторов этих картин выразил в произведениях свой талант и мастерство.
Самым волнительным и в тоже время самым ярким моментом в жизни школы эстетического искусства является отчетный концерт её воспитанников. Перед ответственным выступлением волнуются дети и их родители, а преподаватели с замиранием сердца ожидают начала торжественного мероприятия.
Директор школы искусств Алла Решетняк поздравила всех учащихся и педагогический коллектив школы с успешным завершением 2018 – 2019 учебного года и пожелала всем удачи, благополучия и дальнейших творческих побед.
 «Наша школа – это большая дружная семья. Здесь принято по - семейному поддерживать друг друга, помогать во всех начинаниях. Наши ученики – это наши дети, чьё воспитание и наставление является главными задачами и заботами для наших преподавателей. Каждый год на небосводе нашей школы зажигаются новые и новые звездочки. А те звезды, которые вспыхнули раньше, с каждым годом сияют все ярче и ярче. И пусть не все дети в будущем станут музыкантами, художниками и танцорами, но тот свет и любовь, которые они получают, соприкасаясь с высоким искусством, я думаю, они пронесут сквозь всю жизнь», - со словами благодарности обратилась к ученикам, педагогам и родителям директор школы Алла Решетняк.
Праздничный концерт поразил своим разнообразием жанров: танцоров сменяли вокалисты и певческие коллективы. Звуки фортепиано дарили зрителям широкую гамму эмоций от волнения до наслаждения, а скрипка заставила зал с замиранием в сердце вслушиваться в каждую ноту, в каждый тон и полутон. Своими выступлениями праздничный концерт украсили учащиеся класса народных инструментов и замечательное стихотворное произведение «Жених из 3-Б» в исполнении юного воспитанника Хлебосолова Михаила. Выступления вокалистов и хора никого не оставили равнодушным.
«Концерт поразил, ребята просто молодцы! Прекрасные номера, отличная подготовка, так мощно все звучит: голоса певцов, звуки инструментов. Наши победы на республиканских и международных конкурсах – все это нас сплотило и, конечно же, обязало показать для родителей и просто ценителей искусства высший пилотаж», - поделилась своими впечатлениями преподаватель по вокалу Елена Одарченко.
Особое внимание на торжественном мероприятии было уделено выпускникам школы, которые получили свой первый документ об образовании.
Завершением праздничного концерта стала песня «Ветер перемен», которую исполнила учитель вокала Елена Одарченко совместно с учащимися школы. Итоговая песня является напутствием для ребят, впереди у которых целая жизнь полная самых разных поворотов, препятствий и перемен. Хотелось бы пожелать ребятам сполна использовать тот багаж знаний, который каждый из них приобрел в стенах родной школы искусств.