До новых встреч, ШКОЛА!


Последний школьный звонок… Такой долгожданный не только для каждого ученика, но и для преподавателей и родителей. Для выпускников - это открытые двери и надежды на будущее, тревожные переживания о тех переменах и поворотах, которые ещё не раз встретятся на пути молодежи. Для родителей – трепетное понимание того, что их дети повзрослели и, что вот – вот школьные будни сменятся вихрем новых впечатлений и знаний. Для учителей - прощание с ребятами, в которых они вложили столько душевных сил, сколько вложили и в своих собственных детей.
На празднике последнего звонка в учебных заведениях города присутствовали представители администрации города, депутаты городского совета и знаковые люди. Уважаемые гости оценили достижения учеников и высказывали слова благодарности педагогическому коллективу и, конечно же, родителям за их терпение, понимание и упорный труд на пути к новым знаниям.
Настроение учеников не смогла испортить даже непогода: яркие воздушные шары, звонкие колокольчики в руках первоклассников, выступления танцевальных и инструментальных коллективов поддерживали веселый задор учеников Кировской многопрофильной гимназии и всех школ города Кировска.

Бурными аплодисментами встречали ребята и родители тех учеников, которые своим трудолюбием, старанием и отличной успеваемостью были отмечены на торжественной линейке. Около 350 учеников в этом году были награждены похвальными листами и грамотами за активное участие в конкурсах и жизни школы.
Под знакомый каждому мотив детской песни «Учат в школе» первоклашки в стихотворной форме обратились к выпускникам и пожелали сдать выпускные экзамены только на «5».



Одним из запоминающихся моментов стал необычный творческий номер - яркими красками цветного дыма наполнился двор гимназии во время прощального танца выпускников.
Для 1213 учеников из 5 учебных заведений нашего города последний школьный звонок традиционно завершил праздничное мероприятие, а выпущенные в небо разноцветные шары ознаменовали свободный полет и безграничные горизонты возможностей для 62 выпускников 11- х классов.
 
«Последний звонок» – это начало нового жизненного этапа и хочется верить, что этот этап сегодняшние выпускники пройдут достойно и смогут на практике применить весь багаж знаний, который каждый из них приобрел в стенах родной школы.  Кажется, ещё вчера выпускники стояли маленькими первоклассниками и робко всматривались в глаза строгому учителю, а сегодня они выросли, полны уверенности и оптимизма. Надеемся, что их будущее будет светлым, мирным и безоблачным!
А для всех остальных школьников начинаются долгожданные и всеми любимые ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ!