Студенты ЛГАКИ им. М. Матусовского выступили на гала-концерте студенческого фестиваля в Смоленске и среди них кировчанка


Студенты Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени М.Матусовского выступили на гала-концерте областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2019» в Смоленске Российской Федерации.
Поездка состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и РФ. Среди участников и кировчанка Алина Проценко.
«На гала-концерте награждались участники и победители мероприятия. Наша творческая делегация принимала участие в финале в качестве гостей. Студентка 3 курса специальности «Эстрадный вокал» ЛГАКИ Алина Проценко исполнила песню «Верни мне музыку», а студент 3 курса специальности «Актерское искусство» Александр Вахромов выступил с рассказом «Томатный сок», – рассказала сопровождавшая студентов в поездке начальник международного отдела начальник международного отдела Академии Матусовского Марина Оноприенко.
Всем участникам фестиваля из Луганска организаторы вручили благодарственные письма.
Также луганчане побывали на экскурсии по Смоленску.
        По итогам поездки студенты ЛГАКИ получили приглашение на предстоящие молодежные форумы и фестиваль «Студенческая весна» в следующем году.