Сводка Народной милиции

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела, и остается напряженной.
           За прошедший период с 20.05.19 по 27.05.19 противник ЧЕТЫРНАДЦАТЬ раз нарушил режим прекращения огня.


Обстрелам подверглись позиции в районе населённых пунктов Весёлая Гора, Калиново, Фрунзе, Логвиново, Смелое, Лозовое, Желобок, поселок
Донецкий города Кировска, пос. Голубовское города Кировска.
 При обстрелах применялись запрещенные Минскими соглашениями минометные орудия калибром 82 мм, СПГ, АГС, ПТУР, РПГ, крупнокалиберное и стрелковое оружие.
Всего по территории Республики было выпущено более СТА ДВАДЦАТИ различных боеприпасов.
           Вооруженные формирования Украины продолжают агрессивные действия в отношении мирного населения Луганской Народной Республики. На прошедшей неделе, наблюдателями Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ были зафиксированы ДВА факта повреждения жилых домостроений в населенном пункте Михайловка в результате обстрелов со стороны ВСУ: 17 мая по улице Войкова и 18 мая по улице Лизы Чайкиной, 5. Огонь велся с позиций подразделений 54 бригады по приказу преступника МАЙСТРЕНКО. Отметим, что оба обстрела произошли в то время, когда в домах находились мирные жители. По счастливой случайности никто не пострадал.
           Постоянные обстрелы ВСУ мирного населения являются доказательством того, что новое командование ООС целенаправленно саботирует указание нового президента Украины о прекращении огня на Донбассе. 
           В командном составе ООС отмечается крайне нестабильная обстановка. Ввиду смены командующего Операцией Объединенных Сил Наева, и вступления в эту должность генерала Сырского, представители штаба ООС, командиры соединений и воинских частей, находящихся в зоне боевых действий обеспокоены сохранением своих должностей. От осведомленного источника в штабе оперативного командования ВСУ, нам стало известно, что Сырский намерен провести так называемую «чистку» командного состава. 
          В связи с этим, командиры всех степеней стараются выслужиться перед новым командующим. По имеющейся у нас информации, Сырский уже получил ряд дорогостоящих подарков от командиров соединений. Также, в тылу украинских войск снимаются постановочные видеосюжеты о, якобы, победах и достижениях ВСУ на Донбассе. Националистические подразделения, такие как 46-й батальон «Донбасс-Украина» и 24 батальон «Азов» с целью привлечения к себе внимания Сырского и убеждения его в необходимости своего существования и нахождения в зоне проведения карательной операции активно занимаются производством фейков о своих, якобы, успехах.
          Зная агрессивные намерения Сырского в отношении жителей ЛДНР, командиры бригад, не задумываясь ведут провокационные обстрелы нашей территории, регулярно подавая вышестоящему командованию ложные отчеты об уничтожении наших военнослужащих. Все это делается для повышения авторитета в глазах нового командующего. На этом фоне президент Украины Зеленский пока не в состоянии повлиять на стабилизацию обстановки в зоне проведения ООС. Ставленники Порошенко саботируют указания нового президента о прекращении огня. На инаугурации Зеленский был еще с чистыми руками, а после очередных обстрелов территорий Республик они у него стали по локоть в крови. 
          В свою очередь, Народная милиция ЛНР играет решающую роль в обеспечении защиты и безопасности граждан Республики, строго соблюдает Минские договоренности и не поддается на провокации со стороны Украины.
          В соединениях и частях проводятся плановые занятия по боевой подготовке, совершенствуются боевая выучка, теоретические знания и практические навыки действий при вооружении и военной техники.
Главной целью боевой подготовки НМ является повышение слаженности подразделений, а также личного состава НМ ЛНР при выполнении поставленных задач в установленные сроки.