Поселковый мост… Завершение восстановительных работ




Тема ремонта поселкового моста через реку Камышеваха города Кировска на слуху у местных жителей на протяжении двух недель. Этот вопрос актуален для них постоянно, ведь эта инженерная конструкция является жизнеобеспечивающей для посельчан.
Ежедневно жители поселка Червоногвардейское и села Криничное добираются в город на транспорте, ходят пешком, путь их лежит через мост, построенный еще в Советском Союзе.
Для проведения на мосту восстановительных мероприятий были задействованы работники КП «Коммунальник». Руководитель этой организации  Александр Черный рассказал о проделанной работе:
«Коммунальным предприятием «Коммунальник» были выполнены работы по ремонту моста, соединяющего дороги между городом Кировском и поселком Червоногвардейское. Были приведены в порядок дорожное полотно, укреплены и покрашены перила. На данный момент мост готов к дальнейшей эксплуатации».
На данное время коммунальщики привели поселковый мост в порядок, сделали косметический ремонт и теперь архитектурное сооружение выглядит лучше. Ремонтные работы, которые шли на мосту, сейчас завершены, не смотря на это, остались еще проблемные места, ждущие ремонта.  
 «Мы, как местные жители … единственный вопрос у нас большой был – это, конечно, мост, потому, что мы всегда ходим, ездим в Стаханов, ходим пешком в магазин. Если не будет моста, это только, тогда вплавь через речку плыть… сейчас местные власти обратили на нас внимание, помогли нам…уже отремонтировали немного мост, покрасили, укрепили. Теперь нам не страшно…», - отметила жительница села Криничное.
Во всяком случае, внимание, оказанное администрацией города Кировска, местные жители оценили положительно. Будем надеяться, что мост будет цел еще долгие годы, а у поселковых жителей будет возможность свободно добираться в город.