В Луганской Народной Республике накануне Международного дня защиты детей прошло праздничное мероприятие


Накануне Международного дня защиты детей при участии Главы Луганской Народной Республики в Государственном учреждении культуры Луганской Народной Республики "Луганский академический театр кукол" прошло праздничное мероприятие для юных жителей республики.
В фойе театра для детей из многодетных семей была проведена развлекательная программа с веселыми аниматорами и любимыми героями мультипликационных фильмов.
В ходе мероприятия Леонид Пасечник вручил медали «Родительская слава» тринадцати многодетным семьям республики.

"Дети – это самое ценное, что есть в жизни каждого человека. Именно детям решать судьбу республики и определять пути дальнейшего ее развития. К большому сожалению, они стали свидетелями и участниками тех кровавых событий 2014 – 2015 годов, которые произошли на территории Донбасса, поэтому наша задача – сделать для них все, чтобы их детство было достойным и счастливым", – обратился Глава республики к присутствующим.
"Я хочу сказать каждому из здесь присутствующих родителей огромное спасибо. Самое главное, что в нашей республике создаются семьи, которые растят и воспитывают детей, а это значит, что республика состоялась, что мы движемся в правильном направлении",  отметил Глава ЛНР.
В заключение мероприятия артисты Луганского академического театра кукол представили юным зрителям спектакль "Забытые сны", после чего детей ожидали сладкие угощения.