Жилые дома и ЛЭП получили повреждения при обстреле ВСУ поселка Фрунзе – Генпрокуратура (ФОТО)

Три жилых дом и линия электропередачи (ЛЭП) получили повреждения в результате обстрела киевскими силовиками поселка городского типа Фрунзе. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.
"В дежурную часть Генеральной прокуратуры ЛНР поступило сообщение, что 29 мая в результате обстрела со стороны позиций ВСУ были повреждены ЛЭП и три частных дома в населенном пункте Фрунзе", - говорится в сообщении.


В пресс-службе уточнили, что обстрел поселка произошел в районе 06.00, ВСУ применяли станковые противотанковые гранатометы СПГ и автоматические станковые гранатометы АГС.
"Следователем по особо важным делам Управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере ГП ЛНР совместно с представителями Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня зафиксирован очередной эпизод преступной деятельности бойцов ВСУ в отношении гражданского населения Республики", - добавили Генпрокуратуре. 
Сотрудники ведомства проводят следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам геноцида в отношении мирного населения Республики и применения ВСУ запрещенных средств и методов ведения войны.
"Вся информация о преступной деятельности ВСУ и террористических организаций, поступающая в Генеральную прокуратуру, тщательно фиксируется и проверяется. Работа, направленная на фиксацию военных преступлений украинской армии против мирного населения Донбасса, ведется систематически", - подчеркнули в пресс-службе.
Напомним, в представительстве ЛНР в СЦКК сообщали, что киевские силовики за минувшие сутки два раза нарушили "режим тишины" в зоне ответственности ЛНР.