Леонид Пасечник провел совещание с главами администраций городов и районов республики

   На совещании обсуждался вопрос лицензирования образовательных учреждений Луганской Народной Республики, находящихся в ведении местных администраций, и выполнения ими требований Закона Луганской Народной Республики от 30.09.2016 № 128-II «Об образовании» в части переименования образовательных учреждений и внесения изменений в соответствующие учредительные документы.

При этом Глава республики констатировал, что задержка при получении лицензий связана с тем, что руководители местных администраций плохо контролируют занимающиеся данным вопросом отделы и управления образования.
– Главам администраций городов и районов необходимо в соответствии с требованием Закона Луганской Народной Республики «О лицензировании отдельных видов деятельности» активизировать работу по получению лицензий образовательными учреждениями, находящимися в их ведении. В срок до 30 сентября текущего года подать необходимый пакет документов в лицензирующий орган, о проделанной работе отчитаться в Администрацию Главы Луганской Народной Республики в срок до 02 октября текущего года, – добавил Леонид Пасечник.
Также Глава республики уточнил, что по результатам проведенного анализа возможно принятие решений в дисциплинарном порядке.