Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко с Днем знаний

Дорогие учащиеся! Уважаемые педагоги!

   Примите мои искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

  В этот замечательный осенний день все образовательные учреждения республики вновь откроют свои двери для учеников и студентов.Это праздник, которого ждут учащиеся, педагоги, родители и, конечно же, с особым трепетом первоклассники и первокурсники.
    Для педагогов – это начало очередного этапа в нелегкой работе, радость от встречи сих повзрослевшими воспитанниками,возможность снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для ребят – это прекрасная и очень важная в жизни пора, когда накапливается багаж знаний, происходит выбор будущей профессии, формируется гражданская позиция и появляются верные друзья.
    Мы учимся всю свою жизнь. Именно знания – основа прогресса и процветания общества, залог эффективной деятельности в любой сфере, обязательное условие успешной карьеры, интересной и полноценной жизни.
   Хочу заверить, что руководство республики продолжит работать над тем, чтобы труд учителя становился все более значимым и престижным, а каждый учащийся смог максимально раскрыть свои таланты и реализовать свои возможности.
  Дорогие друзья! Пусть новый учебный год будет для всех плодотворным, динамичным и увлекательным! Пусть вам всегда сопутствуют творческое вдохновение, стремление к победам и радость от новых познаний и ярких открытий! В добрый путь! 
Денис Мирошниченко
Председатель Народного Совета
Луганской Народной Республики