День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

   Первое сентября — наш общий праздник. Он дорог всем поколениям, потому что все мы были детьми. Для всех нас этот день является символом добрых начинаний, началом дороги в мир новых открытий.

   Двери средней образовательной школы №2 вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! 
    Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. В проведении торжественной линейки приняли участие почетные гости: глава администрации города Кировска Геннадий Карцев, начальник отдела культуры, спорта и молодежи Елена Гахова, начальник Кировского городского управлении юстиции Ирина Червякова. 
 В начале торжества первоклассники за руку с выпускниками прошли круг почета, поприветствовав учащихся и гостей мероприятия. Государственный Гимн Луганской Народной Республики и торжественный внос знамени Республики открыл праздник знаний.
Глава города поздравил всех присутствующих с началом учебного года: «Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Искренне поздравляю всех с днем знаний! Огромные слова благодарности хочу выразить педагогам, которые не покладая рук, не щадя сил, отдают себя полностью подрастающему поколению. Спасибо вам огромное!
  Желаю всем успешного учебного года. Педагогам - здоровья, ученикам - целеустремленности и удачи, родителям – огромного терпения. Всем счастья, любви, мира и благополучия».
Заместитель директора зачитала Поздравление первоклассникам от Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с Днем знаний, праздником детства и юности!
Геннадий Александрович отметил, что Глава Луганской Народной Республики традиционно ежегодно делает свой подарок и поздравляет всех первоклашек. Каждый учащийся получил       «Портфель первоклассника» с комплектом канцелярских принадлежностей. А дети, которые проживают в прифронтовых поселках, получили рюкзаки с наборами канцелярии от гуманитарной миссии. 
  Глава администрации вручил грамоты и благодарности за высокий профессионализм, добросовестное выполнение должностных обязанностей и личный вклад в развитие образования учителю английского языка Галине Ефимовой, заместителям директора Татьяне Курасовой и Татьяне Дынченко. 
   Директор школы Виктория Калюжная  поздравила  учащихся школы и гостей: «Хочу сказать, что сегодня количество учащихся в нашей школе увеличилось, порог нашей школы переступило 64 первоклассника. Наша линейка проходит в красно-белых цветах. Красным цветом мы хотим показать наше стремление к жизни, белый цвет символизирует мир. Желаю всем, мира!».
 Виктория Леонидовна отметила благодарностью родительский комитет 11 класса, педагогический коллектив, технический персонал за активное участие в подготовке школы к новому учебному году.
   Самые маленькие школьницы спели веселую песенку «Всюду первоклашки», а выпускники 11 класса передали ключ знаний ученикам, которые сегодня впервые шагнули  на школьный порог.
 Под мелодичный мотив в школьном вальсе закружились одиннадцатиклассники с первоклассниками. Запомнилось выступление малышей, которые с выражением прочли выученные стихи, а исполненный старшеклассниками задорный флешмоб ни кого не оставил равнодушным. 
   Завершилось мероприятие, по традиции, Первым звонком. Его переливы позвали учащихся на первый в новом учебном году школьный урок. 
  Праздник Первого звонка всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только День знаний был радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!