Шахтерские игры шахтерского города

   На территории стадиона «Шахтер» города Кировска состоялись игры, посвященные Дню шахтера и Дню города. Программа мероприятия состояла из различных спортивных конкурсов и эстафет для детей и всех желающих. 

   В ходе мероприятия юные кировчане демонстрировали ловкость и быстроту в соревновании с мячами и скакалками. Более старшее поколение показало свою стойкость в конкурсе по поднятию гирь и армрестлингу. Также на футбольном поле проходили соревнования среди команд футболистов.
  Директор Кировского стадиона Денис Калмыков отметил: «Сегодня на стадионе у нас состоялись «Шахтерские игры», соревнования для детей, также сегодня у нас проходит футбол практически с самого утра. Приезжала команда из Стаханова, играли с ДЮСШ (Детская юношеская спортивная школа - примечание) – три игры было утром. Сейчас играют наши команды: стадионовская с командой ДЮСШ. Мы всегда стараемся привлечь молодежь к спортивному образу жизни, создаем позитивную атмосферу. 
   Желаю детям и взрослым почаще заниматься спортом, вести активный образ жизни! Ну, и рады будем видеть всех кировчан у нас на стадионе».
Ноты здорового образа жизни, прекрасное настроение и спортивный дух соперничества сопутствовали программе мероприятия. Жители остались довольны и отправились просматривать концертную программу, посвященную Дню шахтера и Дню города.