В каждом поступке поддержка и доброта


   Накануне начала учебного года «Кировский профессиональный колледж» в компании журналистов посетил Почетный гражданин города Кировска, представитель Международного Общественного Фонда «Правопорядок Центр» Николай Михайлов. Наш земляк отметил, что в этом учебном заведении он впервые. 
   Директор колледжа Лидия Калиничева с удовольствием провела гостей по зданию. Она рассказала, что в рамках Программы развития 2023 Луганской Народной республики удалось устранить последствия повреждений, полученных во время обстрелов со стороны ВСУ: полностью приведен в порядок один из учебных корпусов, отремонтирована кровля, установлены окна и заменено остекление. 
  Лидия Алексеевна рассказала, что ранее училище готовило кадры для градообразующих предприятий города, для шахт и заводов. Сотни учащихся получили рабочие специальности и стали квалифицированными специалистами именно в этом учебном заведении.
Особое внимание гости уделили краеведческому музею, открытому в начале этого года. В своем арсенале музейная комната имеет различные экспозиции, посвященные значимым эпохам прошлого и настоящего: «Шаги – нашей истории», «Непокоренный город», «Мы живы, пока мы не победимы», «Мы помним – мы гордимся», «Наша Родина - Советский Союз», «Кировск – шахтерский край». 
    Здесь собраны образцы одежды, орудий труда и быта славян, а также можно познакомиться с биографией учебного заведения, которая несет в себе судьбы ни одного поколения людей.
Выставлены фрагменты вооружений и боеприпасов, которые украинские военные цинично используют для уничтожения мирных жителей. Особый интерес вызвали фотоматериалы о студентах колледжа, которые пошли в народное ополчение, чтобы защищать родную землю.
  Свое впечатление Николай Михайлов выразил в книге отзывов и пожелал дальнейшего пополнения музея ценными экспонатами. 
  Экскурсия закончилась в библиотеке. Нашего земляка поразил тот факт, что на полках сохранено множество литературы на украинском языке. Это в который раз подтверждает то, что, несмотря на нечеловеческое отношение со стороны Украины к жителям нашего региона, мы бережно храним ценные книги и с уважением относимся к украинскому языку. 
Встреча прошла в добродушном и приподнятом настроении. 
Николай Евгеньевич подарил колледжу печатное устройство для работы и необходимую канцелярию. Наш земляк пожелал учебному заведению развития и процветания. 
   Свою приятную миссию Николай Михайлов продолжил в компании Почетного гражданина города Кировска Александра Крючкова. Наши соотечественники посетили Кировскую городскую больницу. Главный врач больницы Татьяна Пахомова встретила уважаемых гостей на пороге медицинского заведения. Встреча прошла на дружеской ноте. За душевной беседой были затронуты самые различные темы. Ольга Степанова сообщила о необходимости подготовки материалов и ходатайств на главу Луганской «Той Украины больше не будет, здесь её уже нет - это однозначно. Нужно строить новую жизнь, идти за своими мечтами, которые не покидают нас с 2014 года. Жить спокойно и без страха думать о завтрашнем дне в справедливой стране, где каждый - друг, товарищ и брат, а не там, где правит капитал, дозволено издеваться над бедным и убивать невинного. Давайте вместе подумаем и решим, что наш прифронтовой город заслуживает звания «Город - Герой!».
Народной Республики о присвоении почетного звания «Город – Герой» городу Кировску. В поддержку этой инициативы высказался Александр Крючков:
   Николай Михайлов поздравил медицинский персонал с 255 - летним юбилеем города Кировска и обратился к жителям нашего города:
   «Хочется от всей души поздравить кировчан с наступающим праздником Днем города, значимой датой в истории родного для меня края! В это непростое для всего Донбасса время такие праздники ощущаются по-особенному, более остро. Радует, что, несмотря на непрекращающиеся обстрелы со стороны ВСУ, жизнь в Кировске не останавливается: в школах и детских садах подготовились к новому учебному году, люди постепенно возвращаются. Поражает тот факт, что за столько лет политики не нашли мирного решения конфликта на Донбассе, но человек так устроен, что всегда хочется верить в лучшее, жить с надеждой на то, что правда и справедливость восторжествуют. Я верю, что народ Донбасса заслуживает самого высокого уровня жизни, почета и уважения». 
    Николай Евгеньевич подарил медицинскому заведению многофункциональное устройство и канцелярию, которые необходимы для ежедневной работы в учреждении с документацией.