Обращение Леонида Пасечника по поводу Дня танкиста

Уважаемые военнослужащие и ветераны танковых войск!
Поздравляю вас с Днем танкиста!

Еще пять лет назад бронетанковые подразделения Луганской Народной Республики состояли из подбитых или захваченных у вооруженных украинских формирований машин. Тогда мы не обладали профессиональными экипажами, но у нас были способные и храбрые люди, ставшие на защиту Отчизны.
Сегодня танковые соединения республики на должном уровне отстаивают свободу и независимость государства и с честью продолжают славную историю боевых подвигов своих отцов и дедов. Высокий профессионализм и опыт в сражениях позволяют выполнять боевые задачи по обороне части Русского мира – Луганской Народной Республики.
Убежден, что, пока на защите рубежей нашей Родины стоят такие доблестные и храбрые люди, жители республики могут быть уверены в своей безопасности.
От всей души поздравляю всех ветеранов, служащих и находящихся в запасе танкистов. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого доброго. Пусть небо Луганской Народной Республики будет мирным, а управлять танками и другими бронемашинами придется только на учениях.
С уважением, 
Глава Луганской Народной Республики Л.И. Пасечник