Поселок Голубовское вновь под обстрелом

30 сентября 2019 года под обстрелом вновь оказался поселок Голубовское города Кировска. Украинские каратели не прекращают издеваться над мирным населением. Представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали последствия обстрела поселка. 


Киевские силовики обстреляли Голубовское, в результате чего повреждения получили фасады и остекление восьми жилых домов.
Представители ЛНР в СЦКК совместно с сотрудниками Генеральной прокуратуры Республики определили направление, с которого был осуществлен обстрел, собрали осколки от разорвавшихся боеприпасов, а также опросили свидетелей.
"Сегодня ночью вооруженные формирования Украины вновь открыли огонь по населенному пункту Голубовское, в результате которого повреждены ряд домостроений, ведется расследование", - отметил офицер представительства ЛНР в СЦКК Евгений Святоха.
"Все ложилось очень рядом, метров 200 от дома, было очень страшно, ребенок очень боялся. Не ожидали такого, пострадали хозяйства, дома, животные", - рассказала очевидец обстрела Юлия Ерунова.
Она уточнила, что обстрел киевские силовики вели со стороны подконтрольного Украине поселка Тошковка.
"Тут же все рядом, слышно же, где этот "пух" (залп), и потом как к нам летит. Поэтому ни у кого сомнений нет, кто стреляет. Нам постоянно со стороны Тошковки летит", - пояснила женщина.
"Они (ВСУ) нас устрашают так, хотят, чтобы у нас было, как с Желобком, Сокольниками, чтобы все это стало "серой зоной", которую легче занять, - предположила жительница поселка. - Тут же нет ни военных никаких, никого, тут дети маленькие. А они бьют по жилому сектору, по инфраструктуре, по школе бьют, по церкви".
Ерунова рассказала, что, несмотря на обстрелы, в поселке осталось много людей, а те, кто уехал в 2014 году, сейчас постепенно возвращаются в свои дома.