Своими силами восстановлен после обстрела клуб посёлка Голубовское


Месяц назад, в день Успения Пресвятой Богородицы, в посёлке Голубовское в результате обстрела украинскими карателями наряду с домами мирных жителей, пострадал от разрушений и поселковый клуб. Не дожидаясь чьей-то помощи, в преддверии осенне-зимнего периода, руководство городского Дворца культуры приняло решение своими силами восстановить культурное учреждение. Ремонтные работы были сделаны в предельно сжатые сроки.




           «В этот же день к нам выехали начальник отдела культуры, спорта и молодёжи администрации г. Кировска Елена Гахова, директор городского Дворца культуры Людмила Бавина, присутствовала зав. сектором по обеспечению жизнедеятельности посёлка Алла Крючкова. Они оценили ситуацию, посмотрели здание. Сразу же нам были выделены стройматериалы, застеклили окна, которые вылетели во время обстрела. Работниками дворца культуры был отремонтирован фундамент, вставили стёкла, заменили шифер. Силами общественности мы побелили здание клуба снаружи, и будет произведена побелка внутри», -  рассказала заведующая филиалом клуба пос. Голубовское Мария Рекиян.
         Поселковый клуб – единственное место культурного досуга посельчан. Поэтому жители посёлка с готовностью пришли на помощь его работникам, приняв участие в завершающих работах - побелке здания. 
         Культурное учреждение посёлка не единожды подвергалось обстрелам со стороны противника. Сейчас клуб восстановлен, но где гарантия, что он снова не подвергнется разрушениям в результате продолжающихся обстрелов со стороны украинских силовиков?
         Жители посёлка говорят о том, что обстрелы ведутся почти каждый день. Вот и после предыдущего обстрела клуб пришлось восстанавливать общими усилиями. А, чтобы этого не было, считают они, нужно, чтобы прекратились обстрелы, и началась мирная жизнь.
        Жители Голубовского любят свой клуб, свой посёлок и хотят, чтобы на украинской стороне знали, что они делали и будут делать всё для того, чтобы разрушений в посёлке не было, а мирный ритм жизни ничего не нарушало.