ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ МВД ЛНР И МВД РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

     4 октября 2019 года Министр внутренних дел ЛНР И.А. Корнет и Министр внутренних дел Республики Южная Осетия И.Г. Наниев подписали Соглашение о правовой помощи и сотрудничестве между Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики и Министерством внутренних дел Республики Южная Осетия.

В рамках этого соглашения правоохранительные ведомства будут осуществлять сотрудничество по многим направления служебной деятельности, таким как подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров, исполнение запросов о проведении оперативно-розыскных мероприятий, развитие спортивных и культурных связей и т.д. Это позволит обмениваться опытом работы и информацией о мерах по повышению эффективности работы органов внутренних дел, по осуществлению функций, связанных с предупреждением и расследованием преступлений, а также укрепит и расширит взаимодействие и сотрудничество между органами внутренних дел обеих республик.
Отметим, что Соглашение было подписано в целях реализации положений Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Южная Осетия и Луганской Народной Республикой от 19 декабря 2018 года.