Вниманию населения!


Проблемы водоснабжения – это самый острый вопрос, который волнует жителей нашего города.
Особое внимание хочется обратить на источники децентрализованного водоснабжения: колодцы и родники. Из-за нехватки водопроводной воды население города часто использует воду из этих источников для питьевых целей. Однако такая вода хоть и фильтруется, проходя через плотные слои почвы, не всегда соответствует санитарным требованиям и может стать причиной многих инфекционных  и неинфекционных заболеваний.

Следует отметить, что  вода с колодцев расположенных по ул. Путилова города Кировска и улиц Луганская и Первомайская в поселке Голубовское не соответствует санитарным требованиям. Употребление воды с вышеперечисленных колодцев вызывает опасность для здоровья граждан.
Для того, чтобы наш организм работал правильно, Кировская санэпидемстанция рекомендует употреблять воду, прошедшую специальную обработку по освобождению от посторонних примесей, а воду из водопроводной сети и из децентрализованных источников водоснабжения употреблять после предварительного кипячения на протяжении не менее 5 минут.