Газотранспортная система ЛНР полностью готова к началу отопительного сезона – "Луганскгаз"

Газотранспортная система Республики полностью готова к началу отопительного сезона. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила генеральный директор государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз" Татьяна Богородько.

Она отметила, что специалисты предприятия в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду с июня по сентябрь осуществляли комплекс диагностических и ремонтно-восстановительных работ.
"Сотрудники предприятия выполнили более 3000 мероприятий в рамках капитального и текущего ремонта газовых сетей и объектов, расположенных на них. Усилиями наших специалистов было заменено устаревшее оборудование на многих шкафных и газорегуляторных пунктах, а также осуществлена реконструкция нескольких участков газопроводов", – пояснила Богородько.
"По состоянию на сегодняшний день предприятием выполнены все мероприятия, запланированные в рамках подготовки к отопительному сезону. И я могу уверенно сказать, что газотранспортная система Республики готова к грядущему осенне-зимнему периоду на все 100%", – сообщила гендиректор.
Она добавила, что в преддверии отопительного сезона межрайонными управлениями газового хозяйства ведется профилактическая работа с населением по разъяснению правил эксплуатации систем газоснабжения.
"Сотрудниками уже были проведены инструктажи более чем для 200 000 абонентов", – проинформировала Богородько.