Не унывая, идём по жизни …

Не смотря на то, что прифронтовой Кировск находится в непосредственной близости от линии разграничения и его жители, казалось бы, должны окунуться с головой в рутинную составляющую ужасающего эха войны, не смотря на это всё, жители города и прилегающих поселков, нацелены на насыщенное, познавательное времяпровождение. Стараются всячески разнообразить свой досуг и не отчаиваться, и вообще, в целом быть оптимистами. В подведомственных поселках работают клубы - филиалы городского Дворца культуры, которые ответственны за проведение различных мероприятий на своей территории.
Еженедельно в поселках проходят поэтические вечера, встречи и различные мероприятия с участием детей, молодежи и более старшего поколения.
В филиале Кировского Дворца культуры «Клуб им. Гагарина» в поселке Червоногвардейское прошел поэтический вечер: «Поговорим о самом главном». В ходе литературного мероприятия было чтение авторских стихотворений на различные темы, а после чего состоялось обсуждение их присутствующими.
Работники Кировской центральной городской библиотеки провели творческий вечер «И Бог создал женщину», посвященный 85-летию со дня рождения французской актрисы Бриджит Бардо. В ходе встречи звучали песни и отрывки из фильмов с ее участием. Мероприятие получилось теплое, душевное и познавательное.
Эти события лишь малая доля различных мероприятий, которые проводятся на территории города и поселков. Разнообразие их настолько велико, начиная от культурно-просветительской, заканчивая духовной и исторической тематикой. Так, что каждый кировчанин может выбрать мероприятие себе по душе! Участвуйте, вникайте в культурную жизнь и будьте активными гражданами нашего города и Республики в целом!