Украинские военнослужащие на пункте пропуска «Станица Луганска» изымают у жителей ЛНР документы на льготный проезд в общественном транспорте


   Украинские военнослужащие на пункте пропуска «Станица Луганская» во время фильтрационных мероприятий у жителей ЛНР изымают документы на льготный проезд в общественном транспорте. Об этом порталу «Луганск 1» сообщил источник в вооруженных силах Украины, дислоцированных в Станице Луганской.




   По его словам, с 29 сентября сотрудники СБУ и военнослужащие ВСУ получили указание руководства осуществлять осмотр личных вещей жителей ЛНР с целью выявления и изъятия документов, выданных госорганами Республики.
   «Во время осмотра мы должны изымать любые документы, которые выдаются органами власти ЛНР. Чаще всего у пенсионеров, бабушек и дедушек, мы находим документы на льготный проезд в общественном транспорте. Так вот, командиры распорядились забирать эти документы у стариков», – рассказал нам украинский военнослужащий.
   В Службе пограничной охраны МГБ ЛНР нам подтвердили эту информацию. В ведомстве добавили, что к ним с 29 сентября поступило более 70 жалоб граждан, у которых были изъяты документы украинскими военнослужащими. Некоторые граждане ЛНР обратились с жалобами на действие украинских силовиков к сотрудникам СММ ОБСЕ.