Перевозчики с июня доставили в пункты выдачи паспортов РФ более 73 тыс. граждан

   Перевозчики ЛНР, начиная с июня, доставили в пункты выдачи российских паспортов более 73 тыс. жителей Республики. Об этом сообщил министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Басов.

   Он рассказал, что одна из основных задач ведомства в 2019 году заключалась в организации доставки жителей Республики на территорию РФ для получения российских паспортов.

   В настоящее время от восьми до 12 автобусов с понедельника по субботу доставляют от 400 до 600 жителей ЛНР по четырем основным направлениям: "Луганск – Новошахтинск – Луганск", "Луганск – Гуково – Луганск", "Луганск – Донецк – Луганск" и "Луганск – Красный Сулин – Луганск".
   "За 2019 год было выполнено 1322 рейса и перевезено 61 808 граждан нашей Республики, которые получили гражданство Российской Федерации. По состоянию на утро сегодняшнего дня перевезено уже 73 177 граждан ЛНР, которые получили гражданство РФ", - подчеркнул министр.
   Басов отметил, что Минтранс проводит мероприятия, направленные на улучшение качества обслуживания пассажиров, создание благоприятных условий для пребывания на территории Республиканского вокзального комплекса, откуда организована доставка граждан на территорию РФ для получения паспортов.
   "Осуществляются мероприятия по улучшению транспортной доступности из разных населенных пунктов Республики к вокзальному комплексу (в Луганске) для дальнейшей доставки граждан на территорию РФ. Министерством разработаны дополнительные мероприятия и мы готовы увеличить количество автобусов для доставки граждан на территорию РФ до 24-25 в сутки", - добавил он.