ЗЕЛЕНСКИЙ ОТВЕТИТ ЗА УБИЙСТВО БОЙЦА НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ – МАТЬ ПОГИБШЕГО ЗАЩИТНИКА РЕСПУБЛИКИ

Нынешний и бывший президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко ответят за развязанную в Донбассе войну. Об этом во время состоявшегося сегодня прощания с погибшим защитником Республики Виталием Сорокиным заявила член Общественной палаты (ОП) ЛНР Нина Пшеничкина, ранее потерявшая в ходе вооруженного конфликта сына.

Рядовой Народной милиции Сорокин погиб 29 января в результате обстрела киевскими силовиками села Желобок.
"Не мы развязали войну, но мы отдали самое дорогое, самое родное – детей, сыновей, мужей, родных и близких. Сердце переполнено слезами, горем, скорбью и гневом", – сказала Пшеничкина.
"Виталий Сорокин погиб в результате непрекращающихся обстрелов, которые производились под командованием Зеленского. Мой сын погиб 10 месяцев назад, когда (у власти) еще был Порошенко, этот парень погиб при Зеленском. Как видите, за 10 месяцев ничего не изменилось, Зеленский и Порошенко не учли ошибок прошлого", – заявила мать погибшего защитника Республики.
Женщина отметила, что "их (Порошенко и Зеленского) руки по локоть в крови, они жестоко будут наказаны за то, что развязали и ведут войну на нашей земле".
"Зеленский, знай, Донбасс не сломить – такой уж у нас характер, мы привыкли стоять до конца", – отметила Пшеничкина.