«Патриот» - победил!

  24-го января  СОШ № 2 принимала гостей – участников кировских школьных агитбригад. Конкурс был  посвящён 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Готовились все тщательно и ответственно - тема к тому обязывала. 

  Пять команд-участниц из школ № 1, № 2, № 3, № 18 и Кировская гимназия были решительно настроены на победу. И она пришла, наша победа. Уверенно и красиво победила команда Кировской многопрофильной гимназии! Заслуженное 1-е место нашей агитбригады «Патриот» стало не только наградой нашим гимназистам-участникам  Р. Алексеенко,  В. Балахон,  Д. Болдыревой, В. Кравцовой, Д. Мирошниченко, А. Платоновой, А. Румак, Д. Торянику, Б. Хортову, но и ответственным заданием от города, ведь теперь гимназистам предстоит отстоять честь Кировска на республиканском уровне. У города нет причин беспокоиться: агитбригада «Патриот» не подведёт!

 Теперь впереди у победителей – ответственный этап – Республиканский. Наша агитбригада показать себя готова! Её руководители – зам. директора по воспитательной работе  А. Э. Семянникова и социальный педагог С. А. Троянская верят в наших патриотов. Вот как рассказывает С. А. Троянская о подготовке и выступлении своего творческого коллектива: «Конкуренты были у нас сильные, волнений и переживаний было много, но в своих силах  мы были уверены и понимали: борьба будет нелёгкой, зато тем значимее станет победа. Выделить лучших среди наших патриотов не могу: все в команде сильные, талантливые, сплочённые, к победе шли плечом к плечу – все молодцы!»  
Теперь ребята будут готовиться к Республиканскому этапу. В Луганск они поедут 4-го февраля, и надеются, что войдут в тройку лучших, а то и первое место займут. Время покажет. Вся гимназия тоже очень надеется на своих патриотов, и у нас все уверены: наши не подведут!  
Творческое объединение 
«Школа юных журналистов», 
Кировская многопрофильная гимназия