Житель посёлка Голубовское, пострадавший от ВСУ направлен в Луганскую Республиканскую клиническую больницу

Житель посёлка Голубовское, пострадавший от ВСУ направлен в Луганскую Республиканскую клиническую больницу. Врачи оценивают его состояние, как тяжёлое.

Напомним, 30.01.2020 года вооружённые формирования Украины обстреляли посёлки Донецкий и Голубовское. В результате обстрела пострадал житель посёлка Голубовское Виктор Капинус 1965 г.р. Мужчина был доставлен в Кировскую горбольницу с диагнозом минно-взрывная травма, осколочные ранения мошонки и правой верхней конечности.
«Мужчина был доставлен военными, потому что на посёлке очень неспокойная обстановка. Его сразу направили в операционную», рассказала главврач городской больницы Татьяна Пахомова. Врачи оценивают его состояние, как тяжёлое. В одиннадцать часов ночи мужчину направили в Луганскую Республиканскую клиническую больницу.
Также, ранение получила жительница посёлка Донецкий Мария Глуховцева, 1951г.р. Диагноз: осколочные ранения, резаная рана правой щеки с наличием осколка.
«Женщина доставлена в больницу каретой скорой помощи. Ей была сделана первичная хирургическая обработка, снимок и изъят осколок. Она проходит лечение в травматологическом отделении», – пояснила главный врач кировской горбольницы Татьяна Пахомова.