Помнит сердце, не забудет никогда!

   Почётное второе место заняла агитбригада «Миротворцы» Кировской СОШ № 3 во II отборочном этапе республиканского конкурса агитбригад «Патриот». 

  Учащиеся Галенко Алексей, Карпов Артем, Колесникова Виктория, Красников Назар, Мазко Владлена, Осадченко Денис, Халиулин Данил (капитан), Иванова Анастасия, Светличная Ангелина и Гордиенко Валерия в своём номере показали краткую историю создания русской армии – от первых защитников Киевской Руси до современной войны 2014-2020 гг. Особое внимание «Миротворцы» уделили Великой Отечественной войне, ведь в этом году наша страна празднует 75-ю годовщину со дня Великой Победы. Конкурсанты сумели за 10 минут показать и радость победы, и боль утрат, и гордость за славное прошлое своей страны.    Проникновенно звучали песни, а «Майский вальс» в исполнении Владлены Мазко заставил затаить дыхание весь зал. 

   Ребята легко кружили в танце юных партнёрш. И только одной девушке не повезло – цветы подарил, а вальс танцевать пока не научился. Первая симпатия, первый танец – такие трепетные, такие нежные… Особенно на фоне войны. К сожалению, история повторяется. На долю каждого поколения выпадали и первые взрывы, и первый танец.  И зачастую они бывают слишком тесно переплетены. Как пела Л.Гурченко: «Это жизнь идёт, и война идёт…Неизвестно, что раньше кончится».  
 
Соперниками «Миротворцев» были учащиеся из общеобразовательных школ города. Каждая команда достойно представила и своё учебное заведение, и своё видение темы конкурса. 
Э.Е.Эфрам, зам. директора 
по воспитательной работе школы №3