Представители ЛНР в СЦКК зафиксировали последствия обстрела поселка Фрунзе

  Представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали последствия обстрела со стороны ВСУ поселка Фрунзе Славяносербского района. 
  Представители ЛНР в СЦКК определили направление, с которого был осуществлен обстрел, собрали осколки от разорвавшихся боеприпасов, а также опросили свидетелей.
  "Украинские войска после непродолжительного перемирия снова нанесли удар по домам мирных граждан. Вчера около 18.00 ВСУ нанесли удар по данному населенному пункту, применив минометы калибра 82 мм и вооружение БМП", - напомнил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

  Он добавил, что в результате обстрела повреждения получили четыре жилых дома и линия электропередачи (ЛЭП). На данный момент ремонтные бригады восстанавливают оборванную обстрелами ЛЭП.

  "За последнее время у нас очень обострилась ситуация. Буквально вчера у нас снова были прилеты (снарядов), снова разрушения, пусть и не такой большой силы, но тем не менее", - отметила начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Фрунзе Анжелика Пирогова.
"Стреляют в любое время суток: и днем, и утром, и вечером, и ночью, независимо от погодных условий. Самое печальное, что стреляют по жилым домам, по жилому сектору и разрывными снарядами, рассчитанными на поражение живой силы, то есть мирного населения", - констатировала она.
Сами жители отметили, что прекрасно знают, откуда ВСУ ведут огонь, так как линия фронта расположена буквально в километре от поселка.
"Стрельба вся идет оттуда – это с Крымского большинство, еще с Тошковки, где они там находятся (позиции ВСУ). В большинстве случаев стреляют прямо по домам. Обстановка становится хуже и хуже, в чем оно дело - я не знаю", - сказал местный житель Анатолий.
Он констатировал, что представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ еще ни разу не приезжали на северную окраину поселка, по которой чаще всего стреляют киевские силовики.
Ранее в Народной милиции сообщали, что в результате обстрела киевскими силовиками села Желобок погиб военнослужащий оборонного ведомства Республики. Осадчий информировал, что киевские силовики обстреляли Желобок в присутствии украинских журналистов, рассчитывая, что военнослужащие Республики откроют ответный огонь.