ВСУ обстреляли Фрунзе, четыре дома и ЛЭП получили повреждения

   Четыре жилых дома и линия электропередачи (ЛЭП) в поселке городского типа Фрунзе получили повреждения в результате обстрела населенного пункта киевскими силовиками. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
  Он отметил, что вооруженные формирования Украины продолжают осуществлять провокационные обстрелы территории Республики.

  "Так, сегодня в 18.05 боевики 93-й отдельной механизированной бригады вооруженных формирований Украины по приказу военного преступника (комбрига полковника Дмитрия) Брыжинского перешли к тактике ведения огня по населенным пунктам и целенаправленно обстреляли из 82-мм минометов и вооружения БМП-2 Фрунзе", - сообщил Осадчий.
  Он рассказал, что во время обстрела мирные жители были вынуждены укрыться в подвалах своих домостроений.
  "В результате обстрела повреждения получили четыре дома по адресам: улица Первомайская, дома 31, 32, 33 и 34. Также повреждена линия электропередачи, в результате чего без электроснабжения остались 426 абонентов в населенном пункте Фрунзе и 238 жителей в населенном пункте Петровеньки", - проинформировал официальный представитель оборонного ведомства ЛНР.
  Он добавил, что в настоящее время выезд работников коммунальных служб затруднен в связи с угрозой возобновления обстрелов украинскими силовиками.
Дополнительная информация о разрушениях гражданской инфраструктуры и жертвах среди мирного населения уточняется.