На помощь пришло «Созидание»



Неправительственная организация оплатила государственную пошлину для получения российского гражданства 22 жителям прифронтовых районов ЛНР.

В конце декабря 2019 года фонд «Созидание», созданный при поддержке луганских меценатов, заявил о том, что готов внести свой вклад в процесс интеграции Республики в политическое пространство РФ и оплатит государственную пошлину для получения российского гражданства семьям из прифронтовых районов ЛНР, наиболее пострадавшим от вооруженной агрессии Украины.


Инициатива неправительственной организации нашла живой отклик у жителей ЛНР.
Только за три недели работы в этом направлении «Созидание» помогло стать гражданами России 22 жителям прифронтовых районов ЛНР. И это, по всей видимости, только начало. Уже сейчас в «Созидании» всерьез подумывают о расширении сферы деятельности фонда.
 - Мы хотим расширить спектр направлений нашей работы, чтобы это была не только оплата госпошлины при оформлении гражданства РФ, но и другие виды поддержки граждан ЛНР, живущих в прифронтовой зоне, - говорит руководитель «Созидания» Галина Ким.
И это лишний раз убеждает в том, что право на получение паспорта гражданина России будет реализовано всеми жителями Республики.