Я – ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ

 С целью поддержки молодежных инициатив в рамках реализации молодежной политики ЛНР с 09 марта по 31 марта 2020 года по всей территории Луганской Народной Республики проходит конкурс эссе на тему «Я – Глава Республики на один день» среди учащихся 5-11 классов, студентов колледжей и вузов Республики.
  Участие в Конкурсе приняли и обучающиеся из 14 общеобразовательных учреждений города Алчевска.

  Ребята, представляя себя Главой Республики, пытались внести в распорядок своего рабочего дня те вопросы, которые, на их взгляд, носят  проблемный характер, волнуют не одного человека, а большую часть населения республики. Эти проблемы жизненно важны для молодежи, которая беспокоится не только о себе, а и проявляет заботу о своих родителях, бабушках и дедушках, людях старшего поколения, которые всю свою трудовою деятельность стремились сделать свой край лучше, богаче, красивее.  В своих сочинениях школьники выдвигали предложения, которые помогут решить демографическую проблему, существующую в нашем молодом государстве, заинтересуют молодежь – его будущее, пробудят желание остаться жить на родине, а не искать счастья за ее границами.
  Самое главное, хоть и в мечтах, но день, прожитый в роли Главы Республики, не прошел зря. Мы убедились, что наши дети любят свой дом, родной край и стремятся сделать его лучше, а жизнь в молодой республике интереснее. Они уверены, если взрослые учтут все внесенные ими предложения, прислушаются к их советам, то будущее у нашего государства будет светлым и счастливым.