Поздравление Министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Д. С. Сидорова с Днем работника культуры

Дорогие деятели культуры и искусства, коллеги!
 Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём работника культуры!
Этот праздник – еще одна замечательная возможность выразить признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь искусству, кто сохраняет и приумножает великое культурное наследие.
Культура Луганской Народной Республики обладает богатейшим потенциалом: динамично функционируют 590 учреждений – цирк, филармония, театры, музеи, библиотеки, клубы, образовательные учреждения культуры. Проводятся крупные республиканские и международные фестивали, конкурсы, конференции, форумы, реализуются музыкальные и театральные проекты, разрабатываются государственные программы развития отрасли, совершенствуется нормативно-правовая база.
Вы реализуете важную социальную миссию – сохраняете и приумножаете уникальное культурно-историческое наследие родной земли, величие родного языка и литературы, утверждаете высокие общечеловеческие ценности, укрепляете благородные традиции просветительства, нравственности и духовности.
Мы гордимся тем, что на нашей земле свято чтутся традиции и обычаи нашего народа и это, в первую очередь, благодаря Вам – истинным служителям культуры. Ведь, как сказал известный французский политик, ученый и литератор Эдуар Эррио, «культура – это то, что остается, когда все остальное забыто».
Искренне благодарю Вас за большую любовь к своему делу, неиссякаемую энергию и талант, с которым Вы помогаете людям прикоснуться к волшебному миру искусства, дарите эстетическое наслаждение и радость духовной гармонии, даете возможность приобщиться к сокровищам мирового искусства.
Желаю творческих успехов, вдохновения и признания благодарной публики. Пусть Ваша жизнь всегда будет на волне творческого подъема. Здоровья, благополучия и счастья Вам и Вашим близким.

С уважением, Министр культуры, спорта и 
молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров