Выплата пенсий и соцпособий в ЛНР пройдет по утвержденному графику

   Выплата пенсий, социальных пособий и страховых выплат в Республике будет осуществляться согласно утвержденному графику, несмотря на угрозу возможного распространения инфекционных заболеваний,. Об этом на брифинге в Доме правительства заявила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.
   "Министерство труда и социальной политики, Пенсионный фонд, управления труда и социальной защиты населения и иные социальные службы продолжают свою работу в штатном режиме", - сказала она.

   Министр уточнила, что в апреле и следующих месяцах выплата пенсий, социальных пособий и страховых выплат "будет произведена по утвержденному графику".
  "Согласно постановлению Правительства, утверждены графики. Выплата пенсий будет начата 4 апреля, страховые выплаты – 6 апреля, социальные пособия – 10 апреля. В дальнейшем будет так же, по таким графикам, то есть – 4 мая, 6 мая, 10 мая. Это даты начала выплатного периода. Выплатной период завершается 25 числа", - пояснила Малахова.
  "В марте выплатной период был завершен своевременно. Более 500 тысяч (человек) было охвачено социальными выплатами", - добавила руководитель Минсоцполитики.