В помощь гражданам

 Общественный фонд "Созидание" является неправительственной организацией, действующей на всей территории Луганской Народной Республики. Целями и предметом деятельности Фонда являются защита законных прав и интересов граждан, пострадавших в результате актов агрессии вооруженных сил Украины.
   В настоящий момент Фонд оказывает помощь гражданам по уплате государственной пошлины за получение гражданства Российской Федерации. В категорию лиц, имеющих право на помощь, входят:

• жители прифронтовых территорий, чьи дома находятся в непосредственной близости от линии соприкосновения и пострадали от украинской агрессии ВСУ; 
• военнослужащие (в том числе и бывшие) и члены их семей, проживающие на прифронтовых территориях; 
• семьи погибших военнослужащих, проживающие на прифронтовых территориях.
   Заявитель подходящей категории на получение помощи оставляет заявку в телефонном режиме, уточняет по какой категории он обратился. Далее оператор фонда связывается с заявителем и просит направить в электронном виде документы удостоверяющий категорию на электронный адрес: of-sozidanie@yandex.ru, или же принести необходимые документы в офис Фонда.
Список необходимых документов:
1. Копии паспорта ЛНР (всех заполненных страниц);
2. Уведомление, выдаваемое Миграционной службой на оплату государственной пошлины;
3. Акт о разрушении (если дом был разрушен частично или полностью);
4. Удостоверяющие документы о том, что заявитель служил или служит;
5. Свидетельство о смерти (погибшего родственника военнослужащего, прикладывается к документам пункта 4);
6. Заявление установленного образца (заполняется в офисе Фонда в назначенный заявителю день и время).
     Денежные средства на руки заявителям не выдаются!
  Общественный фонд «СОЗИДАНИЕ» располагается по адресу: Луганская Народная Республика, город Луганск, улица Коцюбинского, дом 27, помещение 843.
По всем вопросам деятельности ОФ "СОЗИДАНИЕ" можно обращаться на горячую линию Фонда по номерам телефонов: +38072-177-77-09; +38066- 119-04-45.