Комитет Народного Совета проголосовал за признание русского единственным государственным

w17lz1I7Phk.jpg Комитет Народного Совета ЛНР проголосовал за законопроект, который определяет русский язык единственным, имеющим статус государственного в республике. Об этом на на своей странице в сети микроблогов Twitter сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
  "На заседании профильного комитета депутаты Народного Совета ЛНР оперативно рассмотрели внесенный мной законопроект. Это решение подтверждает выбранный нами в 2014 году путь на интеграцию с РФ и отражает реальные стремления населения Республики", - написал Пасечник.
  Статья 10 конституции ЛНР в действующей редакции определяет, что "государственными языками в Луганской Народной Республике являются русский и украинский языки". При этом, в соответствии с пунктом два данной статьи, "официальным языком делопроизводства во всех органах государственной власти и органах местного самоуправления Луганской Народной Республики является русский язык".
  Статья 10 Конституции ЛНР в действующей редакции определяет, что "государственными языками в Луганской Народной Республике являются русский и украинский языки".   При этом, в соответствии с пунктом два данной статьи, "официальным языком делопроизводства во всех органах государственной власти и органах местного самоуправления Луганской Народной Республики является русский язык".