«Мир Луганщине» передало в ЦИК более 1,5 тыс. подписей в поддержку кандидатов в депутаты



Республиканский исполнительный комитет общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» представил в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) ЛНР необходимое количество подписей в поддержку кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР. Об этом сообщили в исполкоме движения.

«Общественное движение «Мир Луганщине» передало 1 532 подписи в поддержку кандидатов в депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики. Количество предоставленных подписей соответствует требованиям Центральной избирательной комиссии, но стоит отметить, что желающих поддержать кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественного движения «Мир Луганщине» было в десятки раз больше», - говорится в сообщении.
«Планировалось собрать необходимый минимум, но всего за один день свою поддержку в виде подписи нашим кандидатам выразили более 15 тысяч человек», - отметили в «Мире Луганщине».
Руководитель исполкома движения Денис Мирошниченко поблагодарил жителей ЛНР за «волевую гражданскую позицию и активное участие в сборе подписей».
«Когда мы начали сбор подписей, мы увидели, что людей, готовых выступить в поддержку наших кандидатов, гораздо больше, чем установлено регламентом. Всего за один день мы собрали более 15 000 подписей вместо необходимых 1 500. Я хочу поблагодарить сотрудников наших территориальных исполнительных комитетов за качественную работу, и, конечно, лично каждого жителя нашей Республики, который принял активное участие в сборе подписей, показав таким образом свою волевую гражданскую позицию и причастность к строительству и развитию нашего государства», - подчеркнул он.