Сфера ЖКХ требует особого внимания





Глава администрации города Кировска Геннадий Карцев и председатель исполкома Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан  провели очередной приём в общественной приемной территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине».
Он показал, что кировчан в основном беспокоят проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Так, жительница улицы Войкова обратилась по вопросу некачественной уборки придомовой территории коммунальными службами города.

Директор коммунального предприятия «Городское жилищное управление» Раиса Антонюк проинформировала о том, что уборка данного участка производится раз в неделю по понедельникам, согласно графику. Вместе с тем, она пообещала выяснить причины жалобы женщины. Заявительница также затронула вопросы ремонта входной двери в подъезд и закрытия чердачного помещения дома. По данным вопросам кировчанке были даны соответствующие разъяснения.
Жительницу улицы Неделина волновал вопрос ремонта квартиры после затопления её дождевыми водами после летнего ливня в конце июня этого года. Аварийная ситуация произошла из-за того, что на кровле дома отсутствовала ливневая канализация, предназначенная для отвода ливневых и талых вод - до этого работники ЖЭКа её сняли. Директор коммунального предприятия пообещала, что работы по ремонту квартиры будут выполнены до конца октября.
Глава администрации Геннадий Карцев поручил соответствующим службам повторно обследовать данный дом.
На приём также обратился мужчина, проживающий по кварталу Центральный. Его волновал вопрос устранения подтоплений из квартиры, расположенной выше. Представитель частного коммунального предприятия «Восток-НИП», осведомлённый по этому вопросу, пообещал вместе с хозяевами соседней квартиры в этот же день разобраться и оперативно решить данную проблему.
Напоминаем, что личный прием граждан глава администрации города Геннадий Карцев проводит каждый понедельник с 10:00 в общественной приемной ОД «Мир Луганщине».
Записаться на прием можно по тел. 3-04-64 или в кабинете №101 администрации города, расположенному по адресу ул.23 Партсъезда д.7.