ЦИК зарегистрировала Пасечника в качестве кандидата на должность главы ЛНР



Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР после проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей зарегистрировала исполняющего обязанности главы Республики Леонида Пасечника в качестве кандидата на должность главы ЛНР на выборах, назначенных на 11 ноября 2018 года. Об этом сообщили в ЦИК ЛНР.

«Центральной избирательной комиссией Луганской Народной Республики завершена проверка представленных Леонидом Ивановичем Пасечником документов и подписных листов избирателей в поддержку его выдвижения на выборах главы Луганской Народной Республики, назначенных на 11 ноября 2018 года», – говорится в сообщении.
В ЦИК уточнили, что «по результатам проверки кандидат в поддержку своего выдвижения собрал 1540 подписей избирателей, из которых ЦИК ЛНР достоверными признано 1496 подписей, недействительными – 44 подписи».
«По результатам проверки документов и подписных листов Центральная избирательная комиссия ЛНР на своем заседании 1 октября 2018 года приняла решение зарегистрировать Пасечника Леонида Ивановича как кандидата на должность главы Луганской Народной Республики на выборах главы Луганской Народной Республики, назначенных на 11 ноября 2018 года», – отметили в комиссии.
Там добавили, что ЦИК ЛНР отказала в регистрации на должность главы ЛНР на выборах главы ЛНР, назначенных на 11 ноября 2018, в связи с отсутствием документов, необходимых для регистрации кандидата Держаку Леониду Нестеровичу, Родионову Владимиру Александровичу, Олексину Роману Теодоровичу и Ряплову Юрию Михайловичу.