Энергетики успешно переподключили значимые объекты на резервные источники - Минтопэнерго



Энергетики ЛНР успешно переподключили все значимые объекты на резервные источники электроснабжения и начали плановые работы на электроподстанции "Победа". Об этом сообщил директор департамента электроэнергетики Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Андрей Кустов.

Ранее Минтопэнерго предупредило население о проведении с 6 по 7 октября плановых регламентных работ на подстанции "Победа 500 кВт", в связи с чем по территории Республики будут производиться поэтапные отключения электроэнергии.
"На данный момент энергетики Республики успешно провели переподключение на резервные источники электроснабжения всех обговоренных ранее социально-важных объектов", - сказал он.
Кустов отметил, что "параллельно ремонтные бригады приступили к проведению регламентных работ на ЛЭП и самой подстанции "Победа".
" Все работы осуществляются в рамках установленного графика", - подчеркнул директор департамента.
С целью обеспечения функционирования объектов жизнеобеспечения в период планового отключения электроэнергии и недопущения возможных чрезвычайных ситуаций руководством ЛНР был принят ряд организационных и практических мер. В частности, была организована работа Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в состав которой вошли представители всех министерств и ведомств, а также представители их структурных подразделений в городах и районах. Властями обеспечен перевод социально значимых объектов на резервные источники электропитания.