Поздравление Председателя Совета Министров Сергея Козлова с Днём работника образования





Уважаемые учителя, воспитатели, преподаватели ВУЗов, тренеры и наставники!От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!


 Годы учёбы – это время приобретения необходимых знаний, становления характера, получения главных жизненных ориентиров. Судьба любого человека во многом зависит от педагога, который учил читать и писать, самостоятельно мыслить и принимать правильные решения, идти вперед и не останавливаться на достигнутом; который раскрыл таланты и способности, помог стать личностью. У каждого из нас навсегда в памяти остался свой наставник, благодарность которому мы проносим через всю жизнь. Поэтому сегодня поистине всенародный праздник.
Дорогие педагоги, ваш благородный и нелегкий труд требует высочайшего профессионализма, огромных душевных сил, мудрости, терпения и самоотдачи. Ведь именно от вас, во многом, зависит каким будет интеллектуально-нравственный багаж ваших учеников, их выбор профессионального пути и дальнейшая судьба.
Низкий вам поклон за ваш труд и талант, за преданность делу и душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите своим воспитанникам!
Будьте счастливы, будьте здоровы! Мира, добра, благополучия, новых успехов, отзывчивых и благодарных учеников, тепла и понимания в семьях!

С праздником!

Председатель Совета Министров
Луганской Народной Республики
С. И. Козлов