Сияет «Солнышко» по-весеннему!







Для мам утренники, посвященные 8 Марта, это, прежде всего, добрые, нежные, материнские чувства, умиление сердца от наблюдения за выступающими чадами. И сколько бы ни было этих мероприятий за период взросления ребенка, мамочек всегда переполняют новые ощущения, трогательные эмоции, а иногда и слезы.     
В детском ясли-саду №1 «Солнышко» прошло замечательное мероприятие, артистами в котором стали воспитанники старших групп.
В музыкальном зале собрались мамы, бабушки, в ожидании детских поздравлений и приятных эмоций. С хорошим настроением и любопытством пришли и папы, хотя этот праздник и не относится к ним.
К присутствующим зрителям с поздравлением обратилась воспитатель-методист детского сада Наталья Гречишкина: «Дорогие мамы и бабушки! От всего педагогического коллектива детского сада я поздравляю Вас с весенним женским праздником! Счастья, здоровья и, конечно же, мира всем нам!».
Нарядные девчонки и мальчишки с удовольствием делились своими талантами, переодетые в костюмы моряков дети демонстрировали свои способности в зажигательном танце. Еще одним интересным зрелищем стал номер, в котором малыши в такт музыке выстукивали мелодию деревянными ложками.
Было заметно, что ребята очень старались выступить хорошо, с выражением рассказывали стихотворения для своих мам и бабушек, и активно участвовали в разнообразных конкурсах.
Но самым трогательным моментом был тот, в котором мамы угадывали   своего ребенка. Это было не просто сделать с завязанными глазами, но все мамы справлялись с заданием, и в благодарность за это последовали нежные объятия их детей.
Поздравительные слова и яркие танцевальные постановки, веселые конкурсы и счастливые лица детворы, все это создавало особенную атмосферу настоящего праздника.
Мероприятие подошло к концу, а маленькие артисты подарили своим мамам и бабушкам весенние открытки и поделки, подготовленные собственными руками.