Мы объявляем мир!





«Мы объявляем мир!» - таким был лейтмотив праздничного концерта-поздравления, что состоялся в актовом зале многопрофильной гимназии. В этот день в гимназии было шумно и торжественно: в классах девочки поздравляли одноклассников с Днём Защитника Отечества - читали стихи, дарили подарки, проводили конкурсы. А затем обучающихся 7 – 10-х классов пригласили в актовый зал, где и состоялся концерт в честь Дня Защитника Отечества. Для нашего Отечества этот день особо значим: благодаря нашим Защитникам, дети ходят в школу, учатся, город живёт и работает. К этому Празднику у нас и отношение особое – почтительно - уважительное, торжественное. Именно в таком настрое проходил праздничный концерт-поздравление в стенах гимназии. Директор гимназии Золотухина Н. И. поздравила всех присутствующих и пожелала мира, удачи, светлого будущего и добра. Ведущие  - Распотнюк Д. (11-а) и Платонова А. (8-а) продолжили концерт и вели его, как настоящие профессионалы: прекрасно читали стихи, приглашали на сцену артистов-гимназистов.
  Либенко Д. (6-б) всегда поёт в звенящей тишине: его любят слушатели, а современные песни патриотического содержания, которые исполняет Данил, заставляют сердца биться чаще и сильнее. Когда он поёт: «Пожелай мне удачи в бою»,  зал не скупится на аплодисменты, и Данил их достоин. Тепло принимают всегда и Скрипниченко А. (11-а), её привыкли видеть в танце, а в этот день она спела песню «Разговор с папой», песня понравилась, хлопали исполнительнице долго и от души. Выход на сцену Алексеенко Р. (9-а) с гитарой наперевес зал всегда встречает одобрительно: его музыкальные композиции звучат легко и красиво. Так было и в этот раз. Родион сыграл композицию. Понравилось всем.
 В 6-б классе очень любят музыку, потому в ВИА «Мечта» ходят с удовольствием, а когда  играют, зал принимает их всегда восторженно. На этом концерте Титаренко А., Сургин Н., Либенко Д, (6-Б класс), Либенко Г. (3-Б класс) как всегда, были на высоте, и заслуженно сорвали бурные аплодисменты. 
          Все артисты были хороши на сцене, всех зал встречал с радостью и провожал овациями. Когда же зрителям представили агитбригаду «Дети мира», зал не хотел отпускать своих артистов.
          Так в Кировской  гимназии прошел праздник. Этот день  запомнится.  Наши дети объявили  - «Мы объявляем мир!».
Зам. директора по воспитательной работе
Николай Рекиян