ВНИМАНИЕ субъектов хозяйствования!!!




Отдел экономики, инвестиций, торговли, транспорта и связи Администрации города Кировска Луганской Народной Республики информирует вас о следующем:


по состоянию на 11.03.2019 года на территории Луганской Народной Республики действует постановление Совета Министров ЛНР от 15.01.2019 № 10/19 «Об утверждении Временных правил предоставления гостиничных услуг в Луганской Народной Республике», согласно п. 1.5 которого - все юридические и физические лица – предприниматели имеют право предоставлять гостиничные услуги только после внесения сведений о них в Реестр гостинец Луганской Народной Республики (далее – Реестр). Действие вышеуказанного нормативного правового акта распространяется на субъекты хозяйствования зарегистрированных в установленном законодательством порядке на территории ЛНР и осуществляют деятельность по предоставлению гостиничных услуг.
         Также сообщаем, что Министерством культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики (далее - МКСМ ЛНР) разработан Порядок формирования и ведения Реестра гостинец Луганской Народной Республики, утвержденный приказом МКСМ ЛНР от 04.02.2019 № 37.

Прием документов для внесения сведений в Реестр осуществляется МКСМ ЛНР c 10.03.2019 года по адресу:                    г. Луганск, пл. Героев ВОВ, 9, кабинет 307.

С полным текстом нормативных правовых актов и перечнем документов, необходимых для внесения сведений о гостиницах в Реестр можно ознакомиться на официальном сайте МКСМ ЛНР:

mklnr.su/gost-industria.htmt или по телефону (06446) 4-34-49