Как в ЦВР масленицу встречали





Забавами, песнями, плясками, шутками и прибаутками, чаепитиями с румяными блинами встретили весну воспитанники Центра внешкольной работы «Синяя птица».
 Ребята с нетерпением ждали конца зимы, чтобы отпраздновать один из самых озорных и жарких зимних праздников - Масленицу.
Директор учреждения Людмила Слободян отметила, что праздновать Масленицу в Центре внешкольной работы стало доброй традицией и этот праздник проводится ежегодно.
«Масленица - светлый и теплый праздник, сила которого способна творить чудеса! Желаю, чтобы ваша жизнь была такой же теплой, такой же сладкой, как сегодняшние блины!», - поздравила присутствующих директор ЦВР.
Зиму воспитанники Центра проводили с особым восторгом и размахом.
Ведущая театрализованного представления (Владлена Зайцева), весёлые Скоморохи (Богдан Быков, Владислав Попов) и забавные Матрёшки (Катя Диденко, Дарья Болдырева) вместе с ребятами водили хороводы, пели песни и разгадывали загадки.
Удивила своим необычным антуражем и мастерским исполнением Баба-Яга (Алина Скрипниченко). Она всячески мешала приходу Весны, но куда там – после успешно разгаданных ребятами загадок - сдалась. Зима (Снежана Комова) отступила. Ей на смену пришла красавица Весна (Настя Приходько). Как говорится, каждой поре – свой срок!
Посмотреть на яркое зрелище пришло немало народу. Зрители поддерживали творческие  коллективы аплодисментами и своим хорошим настроением.
Самый «вкусный» конкурс – поедание блинов. Ребята всячески старались опередить друг друга. За ловкость и прыткость всем участникам состязаний    были вручены сладости.
Этот день стал для ребят не только самым весёлым, но и самым блинным. Пока дети гуляли и веселились, в это время накрывали столы домашней выпечкой и главным праздничным блюдом румяными и солнечными блинами со сгущёнкой, вареньем и горячим чаем.
И зрители, и сами участники театрализованного представления - все как один отметили, что Масленица в ЦВР удалась на славу.