На страже комфорта, тепла и уюта!



























Ежегодно в третье воскресенье марта в Луганской Народной Республике празднуется День работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
В преддверие этого замечательного дня в администрации города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию людей, работающих в таких многофункциональных сферах жизнедеятельности города.
На мероприятии присутствовали: глава города Геннадий Карцев, его заместители, представители администрации и, конечно же, руководители и работники коммунальных предприятий города и поселков, Кировского участка «Лугансквода», газового хозяйства и РЭС.
Добросовестная работа коммунальных служб, это, прежде всего, обеспечение более комфортных условий жизни горожан.
Действуя слажено, оперативно реагируя на актуальные проблемы, работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства прилагают все усилия, чтобы кировчане могли получать воду, газ, свет, они делают наш город чище и привлекательнее.
Испытывая на себе прихоти погодных условий, работники коммунальных предприятий очищают дворы от обильно выпавшего снега, скалывается намерзший лёд, посыпаются дороги и придомовые территории, а вся их работа связана с немалыми физическими нагрузками. И любое цивилизованное общество не представляет себе жизнь без этих жизненно важных служб.
Первым к присутствующим со словами поздравлений и благодарности обратился глава города Геннадий Карцев: «Уважаемые работники коммунальной сферы, я от всего сердца хочу поздравить Вас с Днем жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения!
 К сожалению, мы знаем из практики, что Вам не часто приходится слышать слова благодарности в свой адрес. Сегодня именно тот день, когда мы со сцены хотим выразить слова огромной благодарности за тот труд, который Вы вкладываете в то, чтобы наши дома, придомовые территории были в порядке, чтобы вывозился во время мусор. Именно Вы делаете наш город уютнее, а наши квартиры – теплее и светлее.
К сожалению, на сегодняшний день идет война, мы с Вами слышим разрывы снарядов, а близлежащие поселки Голубовское, Донецкий и село Березовское испытывают на себе прилеты снарядов. Когда нарушается энергоснабжение, газоснабжение, именно Вы коммунальники первыми спешите на устранение этих бед, чтобы мы все были с теплом, газом и светом.
Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, тепла в Ваших семьях, любви близких и уважения Ваших подчиненных. Хочется, чтобы абоненты, которых Вы обслуживаете, также Вас полюбили и благодарили. Ваш труд – очень необходим всем нам. Спасибо Вам за Вашу работу. С праздником!».
Геннадий Александрович вручил Грамоты от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Луганской Народной Республики, профсоюзной организации «Общереспубликанский профсоюзный союз работников жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания населения Луганской Народной Республики» 4 работникам городских коммунальных предприятий за добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, значительный личный вклад в обеспечение стабильной работы отрасли.
Заместитель главы администрации города Кировска Александр Сканцев обратился к представителям данной отрасли: «Я хочу поблагодарить Вас за труд и профессионализм. Не очень лёгкое время досталось работникам данной сферы. Несмотря на обстрелы и разрушения Вы стойко выдержали тяжелые 2014-2015 годы и продолжаете в настоящее время трудиться на благо Луганской Народной Республики, принося жителям нашего города и прифронтовых посёлков огромную пользу.
Вы следите за благоустройством парков, скверов, улиц и дорог. 
Благополучие каждого дома, каждой семьи во многом зависит от устойчивости и надежности коммунальной сферы, от профессионализма и ответственности работающих в ней специалистов.
Крепкого Вам здоровья, сохранения производственных традиций, осуществления планов и уверенного взгляда в будущее! Мира, добра и благополучия Вам и Вашим родным!».
А также Александр Николаевич отметил Грамотами от Администрации города Кировска 14 работников коммунальных предприятий и Кировского участка ГУП ЛНР «Лугансквода».
Самоотверженные специалисты, ловко оперирующие квалифицированными знаниями, решают насущные вопросы в жизнедеятельности города, продиктованные военным временем. И комфорт кировчан напрямую зависит от их слаженных действий.
Понимая это, в торжественном зале звучали поздравительные речи и слова благодарности, обращенные к виновникам торжества, и всё это создавало особенную атмосферу настоящего профессионального праздника.
         И примечательно то, что зрителей радовали незабываемыми номерами самые маленькие кировские звездочки, от этого праздник становился еще краше. Делились своими талантами и артисты постарше: бурю оваций вызвало выступление, всем в Кировске известного, певца Валерия Гахова. 
На замечательном празднике присутствующие получили заряд хорошего настроения, позитивных эмоций и теплоты.
Разнообразие в программу мероприятия внесла азартная лотерея, в которой был проведен розыгрыш призов, а обладатели счастливых билетов смогли получить памятные и полезные сувениры.
Мероприятие подошло к окончанию, а замечательный, позитивный душевный настрой, подаренный в конце рабочей недели, скрасил трудовые будни и еще надолго останется в памяти у виновников торжества.