АКТУАЛИЗАЦИЯ ДАННЫХ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПЕНСИЙ ПРОЙДЕТ В ЛНР С 1 ФЕВРАЛЯ ПО 30 ИЮНЯ

     Пенсионный фонд (ПФ) ЛНР в период с 1 февраля по 30 июня проведет актуализацию данных получателей пенсионных выплат. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщила председатель ПФ ЛНР Татьяна Васильева.


"Правительством ЛНР сегодня принято постановление №49/20 "О проведении актуализации данных получателей пенсионных выплат". Что собой представляет это постановление? Пенсионному фонду необходимо в течении периода с 1 февраля 2020 года по 30 июня 2020 года провести сверку получателей пенсии", - заявила Васильева.


 "Эта работа не новая, такую работу в ЛНР мы уже проводили в 2016 году, поэтому никому из получателей пенсии не надо ни бояться, ни нервничать и не спешить в Пенсионный фонд. У нас целых пять месяцев работы по сверке, - подчеркнула она. - Для пенсионера необходимо при себе иметь паспорт – это может быть паспорт Украины, ЛНР, ДНР, РФ - мы эти данные будем под анкетирование вносить в свои сведения – идентификационный код и при наличии, если есть пенсионное удостоверение, то пенсионное удостоверение".
   Председатель ПФ уточнила, что анкета будет заполняться сотрудником ведомства, пенсионер, удостоверившись в правильности внесенных данных, ставит под документом подпись.
   "Мы с людьми встретимся, заполним анкеты. Если кому-то нужно будет внести какие-то дополнительные сведения об изменении места жительства, изменении адреса проживания (улицы, квартиры) – все это мы внесем. Это для удобства людей, потому что в дальнейшем от адреса, который указан в выплатной ведомости, зависит своевременное и качественное получение пенсии", - пояснила Васильева.
   "Для того, чтобы охватить все количество получателей пенсии, а их более 433 тысяч, Пенсионному фонду необходимо составить графики, когда люди должны прийти к нам либо куда мы будем выезжать, если это сельские, поселковые территории. Либо сделать подворный или поквартирный обход для лиц, которые по состоянию здоровья не могут посетить Пенсионный фонд", - добавила руководитель пенсионного ведомства.
   Соответствующие графики будут размещены на сайте ПФ, в отделениях государственного унитарного предприятия (ГУП) "Почта ЛНР" и Госбанка ЛНР.
  "Пенсионеры, которые сегодня являются получателями пенсий как силовые структуры, те, кто в Луганске, они конечно придут к нам, в аппарат республиканского Пенсионного фонда. Те пенсионеры, которые на территориях, наши территориальные управления точно так же обслужат пенсионеров силовых структур", - проинформировала Васильева.
   Председатель ПФ также обратила внимание на то, что при выезде на территории представители ведомства будут иметь необходимую технику для копирования предоставляемых пенсионерами документов.
   "Просьба к нашим получателям пенсии не беспокоиться. Мы в 2016 году это с вами прошли спокойно, равномерно, - призвала Васильева. - Даже если те люди, которые до 30 июня не успели какие-то действия сделать, мы каждого человека уведомим письменно, что нам необходимо с ним встретиться, найти точки соприкосновения, чтобы в дальнейшем не было приостановки выплаты пенсии. Поэтому это прежде всего спокойствие для пенсионеров. Эта работа будет доведена, будут работать телефоны горячих линий, вся необходимая информация будет подаваться пенсионерам".
  С полным текстом постановления можно ознакомиться на сайте Правительства Республики.