Для уборки снега в Кировске задействованы 4 единицы техники и более 100 коммунальщиков



Кировчане радовались долгожданному снегу, а у коммунальных служб добавилось работы. Четыре единицы техники и более ста коммунальников Кировска расчищают дороги и тротуары от снега. Техника приступила к работе ранним утром 6 февраля. В первую очередь расчищались центральные дороги, и  а также подъезды к социально важным объектам.

Чтобы избежать гололедицы, дорожное покрытие обрабатывается посыпочными материалами.
О том, как в городе идет работа по ликвидации последствий непогоды, рассказал заместитель главы администрации города Александр Сканцев.
«В первую очередь, проводится расчистка основных транспортных магистралей, маршрутов движения городского пассажирского транспорта и центральных улиц города, а также дорог идущих в поселки. Расчищается территория центральной городской больницы, а также подъезды к детским садам, школам. Там, где нет возможности пустить технику, уборка проходит в ручную. Коммунальники будут работать в усиленном режиме.
После расчистки будет произведена обработка противогололедными материалами аварийно-опасных участков: спусков, подъемов, остановок общественного транспорта и перекрестков», -  подытожил заместитель главы администрации Александр Сканцев.
Работа по расчистке снега и посыпке дорог и тротуаров продолжается, активно ведётся уборка снега во дворах жилых домов. Работники коммунальных предприятий Городское жилищное управление, ЧП «Восток» и ЧП «Восток-НИП» бросили все силы на расчистку придомовых территорий.
 Поводов для лишней тревоги нет, но готовыми нужно быть ко всему, какие сюрпризы приготовит ещё погода - неизвестно.

Отдел внутренней политики Администрации города Кировска