ЧЛЕН КОМИССИИ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В МОСКВЕ

В рамках интеграционной программы Министерства здравоохранения ЛНР, член комиссии по развитию здравоохранения и физической культуры Общественной палаты  ЛНР, ректор ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» Александр Торба в составе делегации от Луганской Народной Республики принял участие в Научной конференции,   посвященной 80-летию со дня рождения профессора, лауреата Государственной премии в области медицины Алексея Балалыкина.

Алексей Степанович Балалыкин стоял у истоков координации сотрудничества учреждений здравоохранения ЛНР с ведущими образовательными и научными учреждениями Российской Федерации и города Москвы. 
 «Начиная с   2015 года в копилке  нашего тесного сотрудничества: лекции для ведущих специалистов Республики по актуальным вопросам хирургической практики, мастер-классы, консультации наиболее сложных пациентов, координация образовательной деятельности. Участие в мероприятии такого масштаба важно для укрепления связей с ВУЗами РФ, повышения качества медицинского образования студентов, а также для реализации научных достижений и инновационных  разработок наших молодых ученых», – отметил   Александр Торба. 
 В завершение доклада представитель Общественной палаты Александр Торба, по поручению Министра здравоохранения ЛНР Натальи Пащенко, вручил юбиляру медаль Луганской Народной Республики «За спасение жизни и памятный адрес».