ВОСПИТАННИКИ ЦВР ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ ЗА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

Воспитанники Центра внешкольной работы «Синяя птица» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе «Семейный котёл» и получили сертификаты.

   «Данные сертификаты удостоверяют, что Диденко Елена, Диденко Дарина, Диденко Диана под руководством руководителя творческого объединения «Волшебники двора» Маренковой Анжелики, а также  Потатуева  Ангелина  под руководством  руководителя творческого объединения «Бисерное сияние» Мизарявичус Людмилы приняли участие в конкуре заочно и представили свои работы на тему «Великая Победа», – рассказала директор ЦВР Людмила Слободян.


   Всероссийский открытый конкурс для педагогов, детей и родителей «Семейный котёл» организуется и проводится в рамках реализации проекта по внедрению в образовательную практику новых форм социального партнерства семьи и образовательного учреждения. Организатор конкурса – ресурсный центр «Вектор» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Костромы «Детско-юношеский центр «АРС». 
   «За эти семь лет конкурс стал известен не только в Костроме, но и далеко за ее пределами.  Многие образовательные организации РФ и за её пределами участвуют в конкурсе. География конкурса впечатляет: Волгоградская, Вологодская, Кемеровская, Ленинградская, Омская, Орловская, Московская, Мурманская, Свердловская, Тверская, Ульяновская, Костромская  области, Республики Мордовия, Удмуртия,   Республика Беларусь, Луганская  Народная Республика, Донецкая Народная Республика. Цель мероприятия – поддержка творческой инициативы педагогов, родителей и детей, пропаганда семейных ценностей и традиций», – отметила Людмила Слободян.
   В 2020 году конкурс  проходил с 14 октября 2019 года по 31 января 2020-го и был посвящен  75-летию Победы.
«Конкурс проводился по следующим номинациям: «Презентация»; «Слово»; «Поделка»; «Видео»; «Стихотворение»; «Вокал»; «Мероприятие», – отметила директор ЦВР и подчеркнула, что конкурс востребован и интересен, как детям, так и родителям и педагогам.
 «Работы конкурсантов: песня «Память» в исполнении трех членов семьи Диденко и поделка «Великая Победа», выполненная Потатуевой  Ангелиной, были посвящены подвигу героев Советского Союза в Великой Отечественной войне.  Советскому народу очень тяжело было противостоять фашистской нечисти. Весь советский народ, честный и смелый, вышел на бой за родную землю, светлое будущее своих детей. Цена Победы была высока: миллионы погибших, миллионы искалеченных судеб,  миллионы сердец, продолжающих болеть при воспоминаниях тех трагических событий. Так давайте же никогда и ни за что не забудем тех, благодаря кому мы живы!», – заключила Людмила Слободян.