Выездной прием граждан в селе Березовское

7 февраля состоялся приём граждан в селе Березовское. Выездной приём провела Советник Главы Администрации города Кировска Зоя Рекша и начальник управления труда и социальной защиты населения Людмила Костомарова.
Местные жители собрались в здании сектора по обеспечению жизнедеятельности.
Жительница улицы Заречная обратилась по вопросу получения материальной помощи. Людмила Ивановна дала подробные разъяснения согласно действующего законодательства Луганской Народной Республики.

Далее, жительница улицы Первомайская обратилась по вопросу доплаты к пенсии. Посельчанке были даны рекомендации и соответствующие разъяснения.
В завершении, пенсионер, проживающий по улице Камышеваха, обратился по вопросу подсыпки дорог. Жителя села Березовское волновал вопрос перерегистрации транспортного средства. Зоя Владимировна взяла вопрос подсыпки дороги на личный контроль, а также рекомендовала обратиться в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Управления ГИБДД МВД ЛНР по вопросу перерегистрации транспортного средства.
В здании сектора по обеспечении жизнедеятельности села Березовское представителями Управления Пенсионного Фонда ЛНР в городе Кировске проходила работа по актуализации данных получателей пенсии.
Напомним, что 31 января Правительство Луганской Народной Республики приняло постановление №49/20 «О проведении актуализации данных получателей пенсионных выплат». Данное постановление вступило в силу с 1 февраля 2020 года и касается всех пенсионеров, которые получают пенсию в Луганской Народной Республике. Гражданам, не прошедшим актуализацию данных получателей пенсии до 30.06.2020 (включительно), выплата пенсии приостанавливается с 01.08.2020.
Несмотря на регулярные обстрелы, жители села Березовское активно участвуют в жизнедеятельности села, приходят на приемы, которые проводит Администрация города и поднимают интересующие их проблемы.
Отдел внутренней политики Администрации города Кировска