Оперативная сводка за сутки с 07.02.2020 по 08.02.2020

По данным, зафиксированным наблюдателями СЦКК ЛНР, за прошедшие сутки, подразделения ВСУ ОДИН раз нарушили режим прекращения огня.
Вчера боевики 93 отдельной механизированной бригады ВСУ, по приказу военного преступника БРЫЖИНСКОГО, обстреляли населенный пункт ЗОЛОТОЕ-5 из артиллерийских систем калибром 122-мм.
В результате обстрела погибли ЧЕТВЕРО защитников Республики и еще ЧЕТВЕРО получили ранения различной степени тяжести. 
Дополнительная информация о разрушениях гражданской инфраструктуры и жертвах среди мирного населения уточняется.
Вооруженные формирования Украины продолжают использовать условия перемирия для размещения военной техники и дооборудовании позиций вблизи населенных пунктов, подвергая опасности мирных жителей.
Так, в зоне ответственности 46 одшбр ВСУ, в частном секторе н.п. Станица Луганска, размещены ДВА бронетранспортера.
Бесконтрольность со стороны командования ОТГ «СЕВЕР» приносит свои плоды. Нашей разведкой отмечен беспрецедентный случай в отношении представителей СММ ОБСЕ. Зафиксирован обстрел беспилотного летательного аппарата СММ ОБСЕ со стороны позиций 72 омбр ВСУ, во время мониторинга ситуации вблизи н.п. Золотое-4, а также ТРИ взрыва в непосредственной близости от местоположения сотрудников миссии, после которых представители ОБСЕ немедленно покинули этот район.
Данные преступные факты также подтверждаются отчетом миссии ОБСЕ.
Мы призываем международных наблюдателей, находящихся на территории Республики немедленно вмешаться в происходящее и оказать давление на украинские вооружённые формирования для сохранения достигнутых договоренностей о перемирии.
Материалы по фактам обстрела переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу, возбужденному в отношении причастных лиц.

Комментариев нет: